Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские компании работают над тем, чтобы глобальный энергетический кризис перерос в катастрофу

[18:50 29 августа 2022 года ]

Россия и ее компании работают на то, чтобы энергетический кризис в Европе перерос в катастрофу, сказал президент Украины Владимир Зеленский, выступая в понедельник по видеосвязи на конференции “Шельф северных морей” в Норвегии.

“Они хотят, чтобы европейцы испугались, сделали ошибочные выводы, поступились ценностями в пользу призрачного снижения цен. Россия использует экономический террор, давит ценовым кризисом и бедностью, чтобы ослабить Европу именно тогда, тогда необходима сила для защиты от террора на широкомасштабной войне, которую Россия ведет уже более полгода”, — сказал он.

Зеленский отметил, что “угроза энергетической бедности становится реальной для десятков миллионов людей в Европе, которые недавно могли себе позволить нормальное энергопотребление”.

“Именно на это работает российская держава, ее должностные лица и компании, такие как “Газпром”. На создание кризисов и для того, чтобы кризис перешел в катастрофу”, — сказал он.

Зеленский напомнил, что “прямо сейчас Россия сжигает у границ Финляндии газ стоимостью 10 млн. евро ежедневно. Россия не может остановить добычу газа и не хочет отправлять его европейцам. Потому что заинтересована в кризисе. Просто сжигает газ, как они сжигают наших людей. 10 млн. евро ежедневно — это сотни миллионов дополнительных налогов европейского среднего класса”.

“Государств- террорист старается, чтобы на рынке было как можно меньше газа по как можно более высокой цене. Это часть российской гибридной агрессии и против нас и всей Европы”, — заявил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-08-29 22:51:17] [ Аноним с адреса 93.76.55.* ]

Я Украинец, но считаю что они всё правильно делают. Европейцы заявляли, что их цель полный отказ от энергоресурсов из России. Старые долгосрочные договора закончились, новые не заключали, хотели короткие, чтобы в любой момент перестать покупать. Всё логично, им помогли с независимостью, как и нашей Украине, которая рапортует что уже давно обходится без всего соседского. Это как пример, живёшь с женой, и она заявляет, что я ещё пару лет с тобой поживу, а затем найду другого мужа. Но сейчас, пока я с тобой, дай мне денег заправить машину, хочу в парикмахерскую съездить. И кстати, на стрижку тоже денег дай. Что вы ей ответите!?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.