Российская налоговая требует от россиян уплатить налог на доходы с банковских вкладов — этот механизм Россия стала применять после нападения на Украину. Об этом говорится в публикации на сайте Службы внешней разведки Украины.
“Россияне массово получили от налоговой уведомления об уплате налога на доходы с банковских вкладов за 2024 год”, — говорится в публикации.
“Это относительно новое обязательство, которое власти начали активно применять после начала полномасштабной войны против Украины, чтобы компенсировать финансовые потери бюджета, перекладывая бремя на собственных граждан”, — сообщает СВРУ.
Налог взимается с процентов, полученных по депозитам во всех банках России. Базовая ставка составляет 13%, а для граждан с годовым доходом свыше 5 млн рублей — 15%.
С 2025 года в России будет прогрессивная шкала налогообложения с максимальной ставкой в 22%, и именно по ней будут начислять налоги на депозиты уже с 2026-го, добавляет СВРУ.
“Хотя власть заявляет о “социальной справедливости”, фактически речь идет о попытке пополнить бюджет, который стремительно истощают военные расходы. Первые поступления от этого налога в 2023 году принесли рф 111 млрд рублей”, — отмечают в разведке.
Что скажете, Аноним?
12:30 07 июня
12:00 07 июня
11:30 07 июня
11:00 07 июня
10:30 07 июня
[13:23 07 июня]
Как активы российских олигархов пережили в Украине санкции, аресты и четвёртый год большой войны.
[15:48 03 июня]
[11:40 01 июня]
[07:00 08 июня]
Что происходит со сделкой о недрах между Украиной и США через год после
[12:47 07 июня]
[10:48 06 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.