Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия вошла в топ-5 стран мира по количеству рабов

[22:40 29 мая 2023 года ]

Россия оказалась лидером по числу рабов в Европе и Центральной Азии, заняв пятое место в мире по числу эксплуатируемых невольников. Это следует из доклада “Глобальный индекс рабства” (Global Slavery Index), который подготовила правозащитная организация Walk Free совместно с Международной организацией труда и Международной организацией по миграции.

По данным исследователей, в рабстве сейчас живут 49,6 млн человек в мире. Две трети из них сосредоточены всего в десяти странах. При этом исследователи провели мониторинг ситуации в 160 государствах.

В первую пятерку по абсолютному количеству рабов входят: Индия (11 млн человек), Китай (5,8 млн), Северная Корея (2,6 млн), Пакистан (2,3 млн) и Россия (1,89 млн). Также в десятке стран находятся Турция (1,3 млн), США (1,1 млн) и Бразилия (1,1 млн).

Среди регионов мира по числу рабов с большим отрывом лидируют Азия и Техоокеанский регион — 29,3 млн. В регионе Европа и Центральная Азия, к которому относится Россия, насчитывается 3,2 млн рабов. Почти две трети из них — в России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.