Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия снова срывает работу “зернового коридора” в Украину

[16:00 01 июня 2023 года ]

 Совместный координационный центр (СКЦ) в Стамбуле объявил о невозможности составления инспекционного плана на 1 июня из-за очередного безосновательного отказа российской делегации регистрировать входящий флот к участию в инициативе, сообщила пресс-служба Министерства восстановления.

“Деструктивная позиция России и отсутствие зарегистрированных судов на инспекцию делают невозможным составление инспекционного плана на сегодня, о чем все стороны были уведомлены Секретариатом СКЦ”, — цитирует Интерфакс-Украина сообщение ведомства.

По информации Минвосстановления, в течение 30 и 31 мая РФ без объяснений зарегистрировала для инспекции только одно входящее судно на порт “Черноморск”, в то время, когда другие стороны СКЦ подтвердили к участию в Черноморской инициативе 10 судов на три порта.

Украинская делегация направила письмо в Секретариат СКЦ с требованием возобновить полноценную работу в составе трех инспекционных команд и девяти инспекций в день, как того требуют процедуры СКЦ. Украинские инспекторы находятся в СКЦ и готовы немедленно приступить к работе в случае возобновления регистрации судов.

Украинская сторона выразила надежду, что партнеры по инициативе “найдут решение и прекратят этот шантаж россии всего мира”.

“Ведь значение “зерновой инициативы” уже доказано мировым продовольственным рынком и мир не должен молчать”, — написали члены украинской делегации в обращении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.