Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия отказывается обсуждать реструктуризацию долга Виктора Януковича

[08:15 29 октября 2015 года ]

Минфин РФ не участвует во встречах частных кредиторов Украины по реструктуризации долга Киева, который проводит их до 29 октября. Об этом сообщил министр финансов России Антон Силуанов, передает ТАСС.

“Подлежащий погашению в декабре этого года долг Украины перед РФ не может приравниваться к долгам перед частными кредиторами, долг имеет другой статус, является официальным. Поэтому мы не принимаем участия во встречах частных кредиторов Украины”, — заявил министр.

Силуанов отметил, что российская сторона неоднократно заявляла, что РФ “ожидает погашения задолженности в полном объеме и в срок”, то есть в декабре текущего года.

По словам главы Минфина РФ, если Киев не выплатит $3 млрд, РФ обратится в суд.

“Если в декабре долг не будет погашен, будут предприняты соответствующие юридические действия по защите интересов Российской Федерации как кредитора”, — сказал министр.

Как сообщал INSIDER, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью немецкой газете Handelsblatt заявил о том, что Украина не будет погашать “российские облигации” и  объявит мораторий на выплату долга, если Москва не согласится на их реструктуризацию.

Напомним, Украина предложила России провести дополнительные консультации по реструктуризации облигаций на $3 млрд 29 октября. 

Россия считает украинские облигации на $3 млрд, выкупленные Россией в рамках договоренностей президента РФ Владимира Путина и Виктора Януковича, не коммерческим, а суверенным долгом, непогашение которого, по убеждению Минфина РФ, должно привести к остановке кредитования Украины со стороны МВФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.