Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия лишится почти всех “суперджетов” к 2030 году

[13:00 11 мая 2023 года ]

Количество летающих самолетов SSJ-100 к концу 2030 года сократится в пять раз из-за невозможности ремонтировать установленные на них иностранные двигатели. Из более чем 150 бортов на ходу останутся всего 28. К такому выводу, как сообщает “Коммерсантъ”, пришли производители самолета — корпорация “Иркут” и Объединенная двигателестроительная корпорация.

Такой прогноз они сделали “в условиях дефицита подменных двигателей и отсутствия возможности осуществлять ремонт его „горячей части“”. Если же работы по горячей части будут освоены, то на крыле удастся сохранить 106 самолетов.

За обслуживание, проектирование и изготовление деталей для горячей части двигателей SaM-146, установленных на SSJ-100, отвечала французская компания Safran, которая в марте 2022 года остановила свое участие в совместном предприятии с ОДК Powerjet из-за войны в Украине.

Впрочем, власти не могут решить и более простые проблемы — “Ростех” год не может наладить выпуск топливных фильтров, дефицит которых также угрожает “приземлить” весь парк “суперджетов”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.