Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рынок акций демонстрирует позитивную динамику

[12:12 02 июня 2010 года ]

Индексы украинских фондовых площадок в среду утром демонстрируют позитивную динамику, несмотря на открытие “Украинской биржи” (УБ, Киев) в “красной” зоне. Индекс акций УБ по состоянию на 11:30 кв вырос на 0,21% — до 1873,90 пункта, индекс ПФТС — на 1,35%, до 739,18 пункта, передает “Интерфакс-Украина”.

Аналитик инвестгруппы “ТАСК” Вячеслав Иванишин, комментируя открытие торгов, отметил, что украинские индексы в среду, как и ранее, будет предопределять внешняя конъюнктура. По данным аналитика, торговая активность находится на низком уровне, осуществляются сделки лишь с наиболее ликвидными бумагами.

Говоря о перспективах движения индексов в ближайшие две недели, аналитик отметил высокую вероятность их коррекции вниз. При этом в настоящее время аналитики инвестгруппы рассматривают рабочий торговый коридор индекса УБ на уровнях 1780-1900 пунктов, и уход рынка в какую-либо из сторон коридора определит вектор его дальнейшего движения.

Оценивая внутренний новостной фон, эксперт отметил публикацию майской статистики по горно-металлургическому комплексу (ГМК). В то же время, по его словам, ввиду негативных сигналов, связанных с остановкой ряда производственных мощностей, инвесторы пока не решаются на активные действия в отношении ценных бумаг отрасли.

По мнению инвестиционного консультанта компании “Драгон Капитал” (Киев) Олега Дрыжака, драйвером динамики индексов во время утренних торгов будет реакция американских инвесторов на статистику своего региона в свете нынешних проблем Японии, Китая и Германии. При этом эксперт отметил, что негативную динамику рынков Азиатско-тихоокеанского региона (падение от 0,5% — до 1,1%) на новости об отставке премьер-министра Японии, а также китайского индекса Shanghai Composite на новости о потребности китайских банков в привлечении дополнительных средств. Кроме того, негативный фон создают долговые проблемы в еврозоне.

Вместе с тем, отметил Дрыжак, судя по динамике сырьевых рынков, есть шансы, что покупатели все же вернутся на рынок в среду.

В лидерах снижения на УБ на открытие — акции “Стирола” (-5,83%), Северного горно-обогатительного комбината (-2,38%), Алчевского меткомбината (-2,28%) и “Мотор Сичи” (-2,14%).

Активность в секции срочного рынка FOUX держится на низком уровне. За первые пять минут заключены четыре сделки на сумму 39 тыс. грн. по контракту UX-6.10.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.