Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат влил в “Шахтёр” 1,5 млрд. гривен

[12:25 24 сентября 2013 года ]

Общим собранием акционеров ПАТ “Футбольный клуб “Шахтер” (Донецк) сегодня, 23 сентября 2013 г. принято решение об увеличении уставного фонда на 1,476 млрд грн — до 2,7 млрд грн за счет закрытого размещения акций. Об этом говорится в сообщении госучреждения “Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины” при Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), передаёт “РБК-Украина”.

В результате частной допэмиссии компания System Capital Management Рината Ахметова сохранит за собой контроль над клубом, и ее доля составит 99,9996% акций.

Привлеченный капитал планируется направить на строительство и покупку основных средств, в том числе 295 млн грн на обустройство футбольных полей, 100 млн грн — на ремонт основных средств, 330 млн грн — на реконструкцию стадиона “Шахтер” в Донецке , 631 млн грн — на финансирование долгосрочных инвестпрограмм, развитие юношеского футбола, 120 млн грн — на развитие представительской и маркетинговой инфраструктур.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.