Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов требует от рф компенсацию за активы в “ДНР” и “ЛНР”, которыми пользовался до 2017 года

[11:35 11 апреля 2023 года ]

Ринат Ахметов инициирует арбитраж против РФ с требованием компенсации всех убытков в результате вмешательства в деятельность или экспроприации активов на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей в 2014-2017 годах. Об этом сообщает пресс-служба SCM.

Отмечается, что в такие активы входят десятки предприятий добывающего, металлургического, энергетического секторов, недвижимость, в частности “Енакиевский металлургический завод”, “ДТЭК Ровенькиантрацит”, “ДТЭК Свердловантрацит”, учебно-тренировочная база “Кирша” и “Донбасс Арена”, в строительство которой было инвестировано более $400 млн.

Деньги, которые возместит агрессор, будут в будущем направлены на восстановление Украины.

“Я подаю иск на полное возмещение страной-агрессором всех причиненных нам с 2014 года ущерба на незаконно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Справедливость должна быть возобновлена, и агрессор должен понести как финансовое, и уголовное наказание. Возмещенные средства я буду вкладывать в возвращение. новых предприятий, создание рабочих мест и рост экономики Украины”, — прокомментировал Ахметов.

Как напомнили в компании, в 2018 году уже был подан иск в арбитражный суд в Гааге по поводу энергетических активов ДТЭК в аннексированном Крыму, а в 2022 году — в ЕСПЧ с перечнем активов, уничтоженных или захваченных после полномасштабного вторжения РФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-04-11 23:57:24] [ Аноним с адреса 185.244.212.* ]

Цирк. Чел купил за бесценок предприятия и чего-го там требует. Скажи спасибо Кучме за подарок и радуйся, но прежде чем радоваться, поясни почему 200 лямов евро вложил в никому не нужный дворец во Франции, а не в Украину. Франция без этих денег проживет, а вот пенсійний фонд України не проживе.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.