Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Результаты российского обстрела Украины дронами и ракетами Х-22

[10:25 08 мая 2023 года ]

В ночь на понедельник, 8 мая, Россия бомбила несколько регионов Украины беспилотниками и ракетами X-22. В Киеве повреждения получил жилой дом, в Одесской области и ряде других регионов — сильные пожары. Сведений о погибших украинские власти пока не сообщали, есть раненые.

Киевскую область атаковали 35 ударных беспилотников Shahed-136/131 иранского производство и все они были сбиты, сообщило командование Воздушных сил ВСУ. По данным украинских военных, Россия запускала дроны из Брянской области.

В столице Украины упавшие обломки повредили многоэтажный дом и травмировали пять человек, повреждения получили резервуар с дизельным топливом, газопровод и 28 автомобилей, сообщила городская военная администрация.

В Одесской области ночью начались пожары, вызванные ракетным обстрелом. Воздушное командование ВСУ сообщило, что российские бомбардировщики Ту-22М запустили восемь ракет из района мыса Тарханкут в Крыму и часть из них были сбиты. Одесские телеграм-каналы публикуют фото пожаров в регионе. Ракеты попали в склад одного из продовольственных предприятий Одесской области и рекреационную зону на черноморском побережье, сообщают местные власти.

Телеканал Россия-24 сообщил о ночных бомбежках в Николаевской, Одесской, Полтавской, Кировоградской, Сумской и Черкасской областях, а также в Павлограде Днепропетровской области, в котором, по данным российского канала, “уничтожен военный склад, промышленные объекты и крупный железнодорожный узел”. Украинские источники не подтверждают эту информацию.

Россия и Украина с конца апреля практически ежедневно наносят удары по объектам вдали от линии фронта. Российская армия запускала по Украине крылатые ракеты, дроны-камикадзе и наносила артиллерийские удары, атакам подвергались Киевская, Одесская, Днепропетровская, Черкасская и Херсонская области. В минобороны рф целями ракетных обстрелов называли “пункты временной дислокации резервов ВСУ” и предприятия ВПК.

Украина, которая готовит контрнаступление, наносила удары беспилотниками по нефтебазам в российском тылу: в Севастополе и в Тамани в Краснодарском крае. Кроме того, ВСУ разбомбили склад боеприпасов в Донецкой области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.