Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада запустила реформу рыболовной отрасли

[17:50 22 марта 2023 года ]

Верховная Рада на заседании 21 марта приняла закон “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по усовершенствованию государственного регулирования в области рыбного хозяйства, сохранению и рациональному использованию водных биоресурсов и сферы аквакультуры”. За принятие соответствующего законопроекта №7616 проголосовал 271 нардеп, сообщает пресс-служба Госагентства мелиорации и рыбного хозяйства.

Целью законопроекта является решение проблемных вопросов в сфере цифровизации производственных процессов в сфере рыбного хозяйства, в частности, создание Единой государственной электронной системы управления отраслью, введение самого механизма декларирования права на рыболовство в электронной форме, создание предпосылок для подражания происхождению водных биоресурсов, обеспечение всех без исключения рыболовных судов средствами дистанционного контроля, унификации всех видов специспользования водных биоресурсов для научных целей, установления законодательных требований к рыбоприемным пунктам, как весомого рычага для учета выловленных водных биоресурсов и продукции из них, аренды гидротехнических сооружений для целей аквакультуры и гидротехнических сооружений.

“Этого результата рыбная отрасль ждала при провозглашении независимости нашей страны. Отныне постсоветские подходы управления в рыбном секторе шагают в прошлое, именно туда, где им место. Зато архаизмам придет новый рыбный менеджмент, которого уже давно ждут рыбаки, занимающиеся как рыбным бизнесом” , да. и любительской ловлей”, — прокомментировал и.о. председателя Госрыбагентства Игорь Клименок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.