Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада отменила льготы на импорт трансформаторов по просьбе завода Константина Григоришина

[08:40 17 мая 2019 года ]

Верховная Рада отменила налоговую льготу при импорте мощных трансформаторов, предусмотрев такую поправку при принятии закона “О внесении изменений в Налоговый кодекс в связи с принятием закона “Об электронных доверительных услугах”. Как передает БизнесЦензор, за принятие соответствующего законопроекта №8371 за основу и в целом со второй попытки проголосовали 236 народных депутатов.

“Мы рассмотрели обращение нашего отечественного производителя относительно того, что в прошлом году мы внесли изменения относительно трансформаторов мощностью более 10 тыс. кВА, по сравнению с импортными такими же самыми трансформаторами. Для этого предлагается в пункте 64 подраздела 2 раздела 20 Переходящих положений Налогового кодекса цифры 8504 23 0000 исключить”, — пояснила перед голосованием глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина.

“Убираем предоставленную льготу для импортных трансформаторов, которые производятся “Запорожским трансформаторным заводом”, — подчеркнула депутат.

Как сообщалось, в ночь на 23 ноября 2018 года Верховная Рада поддержала во втором чтении и в целом законопроект №9260 с поправками в Налоговый кодекс о повышении ряда акцизов и сборов для увеличения доходов государственного бюджета на 2019 год.

При этом Верховная Рада освободила от уплаты НДС импорт солнечных панелей и ветровых установок, а также трансформаторов.

Учтенной перед голосованием поправкой на срок до 2022 года от уплаты НДС освобождены “операции по ввозу на таможенную территорию Украины товаров, указанных в подсубпозиции 8502 31 00 00, 8541 40 90 00, 8504 23 00 00, 8504 40 88 00 согласно УКТ ВЭД”.

Согласно Украинскому классификатору товаров ВЭД, под определение кода 8504 23 00 00 попадают трансформаторы мощностью более 10 тыс. кВА.

Напомним, “Запорожтрансформатор” (ЗТР), крупный мировой производитель трансформаторного оборудования, входит в группу “Энергетический стандарт” бизнесмена Константина Григоришина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.