Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада осудила поставки иранского оружия в Россию

[14:15 19 октября 2022 года ]

 Верховная Рада осудила Иран за поддержку вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины.

Соответствующее постановление № 8133 поддержали 303 народных депутата на пленарном заседании Верховной Рады в среду, сообщил парламентарий Ярослав Железняк (фракция “Голос”) в телеграм-канале.

“Последние решения Исламской Республики Иран о поставках оружие в Российскую Федерацию возлагают на … Иран ответственность за последствия вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины”, — цитирует текст заявления агентство Интерфакс-Украина.

Верховная Рада призвала Иран немедленно прекратить поставки вооружений в РФ, которое государство-агрессор использует для совершения военных преступлений, преступлений против человечности и террористических актах против Украины.

Украинский парламент требует от Ирана продемонстрировать ответственность и готовность изменить свою политику, одним из шагов на пути к этому могло бы стать признание ответственности за сбитие пассажирского самолета международных авиалиний Украины рейса PS752 вблизи Тегерана в январе 2020 года.

Народные депутаты призвали правительство Украины отменить все действующие международные договора между Украиной и Ираном, которые предусматривали либерализацию визового режима, а также призвали парламенты и правительства иностранных государств — партнеров пересмотреть условия поездок из Ирана.

Верховная Рада призвала правительство Украины внести предложения о применении санкций против физических и юридических лиц Ирана, причастных к поставкам иранского вооружения в Российскую Федерацию.

Парламентарии также призывают правительство немедленно разработать вопрос разрыва дипломатических отношений между Украиной и Ираном.

Верховная Рада также рекомендует президенту и правительству немедленно начать переговорный процесс с Израилем, США и Европейской комиссией для разработки эффективных мер противодействия программам производства Ираном оружия массового уничтожения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.