Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Путин готовит новые репрессии на оккупированных территориях Украины

[07:30 11 апреля 2023 года ]

Новые заявления Владимира Путина на заседании Совета безопасности 5 апреля свидетельствуют о том, что Москва готовит почву для новых силовых репрессий на оккупированных территориях. Об этом говорится в новой сводке Института изучения войны, передает NV.

Путин на заседании Совета безопасности РФ 5 апреля назвал усилия Москвы по консолидации контроля над оккупированными территориями Украины вопросом “национальной безопасности” РФ. Путин призвал к продолжению [незаконной] экономической, правовой и социальной интеграции оккупированных Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей Украины в состав Российской Федерации. 

Он также фактически открыто поощрил коллаборантов и информаторов на оккупированных территориях, заявив о необходимости “активнее привлекать к охране правопорядка местных жителей” после безосновательных обвинений Украины в якобы “террористических атаках” (имея в виду атаки украинских партизан на оккупационных чиновников и нелегитимные “органы власти”). 

В ISW убеждены, что используя таким образом концепцию “терроризма” и якобы угроз внутренней безопасности России Путин оправдывает внутренние репрессии, и, вероятно, готовит почву для дальнейших репрессий со стороны т.н. “правоохранительных органов” на оккупированных территориях, в которых будут использованы подобные основания.

Тем временем Кремлю приходится прилагать все большие усилия в попытках сохранить лояльность среди низших региональных властей в РФ, поскольку ответственность за финансирование войны Москва продолжает возлагать на отдельные субъекты РФ. 

Российское издание Верстка 5 апреля сообщило, что Кремль разрабатывает “программу привилегий” в региональных администрациях, чтобы поддерживать лояльность местных чиновников низшего уровня. По словам источников издания, такой шаг вызван в частности ростом недовольства, связанного с войной, среди местных чиновников, а также ростом цен и другими негативными последствиями войны. Поэтому, подчеркивают в ISW, такие усилия Москвы, вероятно, направлены на то, чтобы оправдать бремя, возложенное на региональную власть во время войны, но вряд ли они будут стимулировать значительный рост поддержки войны на региональном и местном уровнях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.