Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Prozorro готовит изменения для закупок ВСУ вещевого имущества

[18:10 03 марта 2023 года ]

В “Прозорро” разрабатываются изменения, позволяющие закупать вещевое имущество через электронную систему, с соблюдением требований к безопасности информации, но одновременно обеспечат конкуренцию и доступ рынка к этим закупкам. Об этом шла речь во время совещания в Минэкономики по работе предприятий легкой промышленности во время военного положения. Предприниматели рассказали об особенностях работы во время войны и выработали с чиновниками дальнейшие рекомендации по усовершенствованию условий работы отрасли.

Наибольшими проблемами для отрасли предприниматели назвали невозможность планировать работу по госзаказу, завышенные таможенные платежи из-за индикативных цен на таможни и различных условий для компаний, проблемных вопросов по поставкам по государственному заказу и неравных условий по сравнению с иностранными производителями.

Также предприниматели жаловались, что налоговая выставляет штрафные санкции за невозврат валютной выручки ВЭД, экспортерам готовой продукции. Основной причиной таких нарушений норм валютного надзора в области легкой промышленности является невозможность завершить выполнение договоров поставок, заключенных до 24 февраля 2022 г. с резидентами России и Беларуси из-за законодательного запрета осуществлять такую деятельность.

Также стороны обсудили действие рамочных соглашений по закупкам вещевого имущества для силовых ведомств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.