Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура ведет тяжбу с Приватбанком за земли в Буковеле

[12:00 04 сентября 2023 года ]

В Яремчанском городском суде Ивано-Франковской области рассматриваются два дела по иску прокуратуры относительно возвращения и государственную собственность земельных участков в Буковеле. Об этом рассказали в Приватбанке.

“7 сентября в Яремчанском городском суде Ивано-Франковской области состоится очередная попытка забрать через суд у государственного Приватбанка участки в Буковеле, которые, по утверждениям прокуратуры, выбыли из собственности государства более 20 лет назад”, — говорится в сообщении.

Всего в Яремчанском горсуде рассматриваются два дела по иску областной прокуратуры — к Поляницкому сельскому совету Надворнянского района, физическим лицам и ПриватБанку, третьим лицам ООО “Звезда Буковеля” и НБУ по возврату земельных участков в с. Поляница, принадлежащих Приватбанку, в государственную собственность в лице Государственного агентства лесных ресурсов.

По словам юристов ПриватБанка, “сложилась парадоксальная ситуация”, когда представители государственной власти по истечении более чем 20 лет, пытаются защитить интересы государства, лишив государственный банк права собственности не только на землю, но и на имущество, которые были приобретены им законным способом на основании.

“Это дело может привести к потере права собственности банка на объекты курортного комплекса “Буковель”, что нанесет значительный ущерб государству в лице государственного банка”, — рассказали в Приватбанке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.