Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производство стали в Китае в августе упало на 4,83% по сравнению с максимумом июля

[12:15 15 сентября 2023 года ]

 В августе объем производства чугуна, сырой и стального проката в Китае составил 74,62 млн тонн, 86,41 млн тонн и 116,52 млн тонн, что указывает на снижение на 3,84%, 4,83% и 0,01% соответственно по сравнению с предыдущим месяцем, как объявило Национальное бюро статистики КНР от 15 сентября. Однако производство сырой стали в августе по сравнению с тем же месяцем прошлого года все еще было на 3,2% выше, чугуна — на 4,8% выше, стального проката — на целых 11,4% выше уровня августа 2022 года, пишет портал Steel Orbis.

Средние цены на сталь снизились в первой половине текущего месяца на фоне вялого спроса в традиционное межсезонье, на которое также негативно повлияли обильные осадки, вызванные несколькими тайфунами. Во второй половине августа цены на сталь колебались в ограниченном диапазоне на фоне улучшения ситуации на рынке и улучшения настроений среди участников рынка, чему способствовало проведение китайскими политиками политики стимулирования. Однако, поскольку высокие цены на сырье и незначительное улучшение цен на сталь в августе повлияли на прибыль производителей стали, общее производство стали в стране снизилось. В августе в Китае не было никаких обязательных сокращений производства, а правительство лишь призвало все крупные заводы поддерживать производство на уровне не выше прошлогоднего уровня.

В январе-августе текущего года объем производства чугуна, сырой стали и готовой стали в Китае составил 603,59 млн тонн, 712,93 млн тонн и 909,2 млн тонн, увеличившись на 3,7%, 2,6% и 6,3% соответственно в годовом сравнении. Это означает, что в целом общая тенденция производства стали не изменилась при темпах роста на 2,5% в январе-июле.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.