Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюз “Антонова” судится с Кабмином по поводу включения компании в состав “Укроборонпрома”

[15:50 22 июня 2020 года ]

Профсоюз госпредприятия “Антонов” подала иск в Окружной админсуд Киева об отмене постановления экс-премьера Арсения Яценюка, которым “Антонов” передали в управление госконцерна “Укроборонпром”. Об этом сообщает пресс-служба юридической компании “Ильяшев и Партнеры”, обслуживающей ГП “Антонов”.

“Коллектив авиагиганта считает, что постановление Кабмина от 31.03.2015 года № 269 нарушает его права и было принято с грубым нарушением Конституции, Законов Украины “О Кабинете Министров Украины”, “О защите экономической конкуренции”, “Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности”.

Также в иске профсоюза отмечается, что передача в 2015 году целостного имущественного комплекса “Антонова” из сферы управления Минэкономразвития в управление “Укроборонпрома” имела крайне негативные последствия, что отразилось на результатах хозяйственной деятельности предприятия”, — говорится в сообщении.

“В условиях потери традиционных рынков сбыта и многолетнего отсутствия государственных заказов на разработку и строительство самолетов, “Укроборонпром” в течение пяти лет фактически не предоставил ГП “Антонов” никакой помощи.

Зато теперь концерн во главе с Айваросом Абромавичусом является лишней надстройкой, на содержание которой “Антонов” несет значительные дополнительные расходы. Так, на содержание “Укроборонпрома” только в 2018-2020 годах ГП “Антонов” перечислил взносы на сумму 122 млн грн. Еще 74 млн грн в 2015-2019 годах “Антонов” по указанию “Укроборонпрома” перечислил в качестве финансовой помощи другим предприятиям-участникам концерна”, — добавили в компании.

В компании “Ильяшев и Партнеры” напомнили, что 15 июня 2020 года Окружной админсуд Киева остановил действие приказа Абромавичуса об увольнении президента ГП “Антонов” Александра Донца. По состоянию на 22 июня 2020 года, согласно данным госреестра, руководителем авиастроительного предприятия является Александр Донец.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.