Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проблему дефицита газа Кабмин решит за счет запрета на экспорт мазута

[17:57 22 сентября 2014 года ]

Украина намерена в предстоящий отопительный сезон заместить мазутом и другими альтернативными видами топлива недостающие объемы газа, сообщил вице-премьер Владимир Гройсман.

“Принято решение наращивать объемы замены определенной части дефицита газа в мазут в качестве альтернативного вида топлива. На сегодня проводятся полные расчеты того сколько нам необходимо будет ресурса (финансового) для того, чтобы его закупить”, — сказал он на брифинге в Киеве в понедельник по итогам очередного заседания антикризисного энергетического штаба, пишет Интерфакс-Украина.

По его словам, мазутом планируется заместить около 3 млрд куб. м природного газа. При этом речь идет как о закупке топлива на внутреннем рынке, так и за рубежом.

В.Гройсман не исключил возможность принятия Кабинетом министров решений на ограничение экспорта мазута, производимого на украинских перерабатывающих заводах. “Мы рассматриваем все возможности для того, чтобы обеспечить количество мазута, который позволит нам обеспечить полноценную экономию газа”, — сказал он.

Вице-премьер также напомнил, что Украина уже законтрактовала 1 млн тонн угля из ЮАР, который будет поставлен в страну в течение октября 2014 — января 2015 гг. или по 250 тыс. тонн ежемесячно для нужд ПАО “Центрэнерго”. Кроме того, остальные участники рынка контрактуют уголь в других странах.

Кроме того, В.Гройсман выразил надежду на сознательную экономию потребителями энергоресурсов в предстоящий отопительный период.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.