Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проблемная дебиторская задолженность Минобороны составляет 2,7%

[11:50 04 сентября 2023 года ]

Министр обороны Алексей Резников заявил, что всего 2,7% дебиторской задолженности министерства является проблемной. Об этом он рассказал в интервью Укринформу.

По словам Резникова, с начала полномасштабного вторжения, когда министерство заключало контракты по упрощенной процедуре, доля проблемной дебиторской задолженности составляет 2,7% от общего количества закупок. 

Министр добавил, что речь идет о недопоставленных или поставленных не вовремя товарах, или некачественных товарах, которые нуждались в замене. 

“Или они (поставщики) говорят: мы поставим, но просим перенести сроки, потому что нам лицензию не дал производитель третьей страны, и т.д. Или это украинские предприятия, которые не закупили какие-то составные элементы, не успели произвести изделия, которые мы у них заказали”, — пояснил министр.

Кроме того, Резников подчеркнул, что таких судебных исков сотни.  “Но, мало того, в тех 2,7%, что я вам назвал, будете смеяться, еще, наверное, несколько миллиардов — это наследство, которое мне досталось с предыдущих лет. То есть, есть должники, украинские в первую очередь, подрядчики, которые не выполнили своих обязательств, и мы с ними в судах, которые были начаты до меня, а мы уже просто их поддерживаем. Это входит в те 2,7% проблемной дебиторки”, — сказал Резников.

Также Минобороны ежемесячно имеет “живую дебиторку”. Речь идет о контрактах, которые предусматривают поставки аж в 24-м, 25-м году. 

По его словам, такие соглашения касаются долгосрочных программ. “Если бы им сейчас не заплатили, они не смогли бы делать, потому что это ракетная программа, противоракетная программа. Это наши уважаемые компании, как “Луч”, например, который делает “Нептун”, — отметил министр обороны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.