Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правлению ДФДК продлили полномочия

[10:42 05 мая 2010 года ]

Акционеры ОАО “Докучаевский флюсо-доломитный комбинат” (ДФДК, Донецкая обл.), входящего в группу “Метинвест”, переизбрали еще на один год состав правления компании в полном составе, сохранив его председателем Андрея Пономарева, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в информации компании в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому, акционеры ДФДК также подтвердили полномочия заместителя главы правления Евгения Базалий, членов правления — финдиректора Ксению Сушко и замфиндиректора Дмитрия Рымашевского.

Вместе с тем, акционеры отозвали с должности председателя наблюдательного совета (НС) компанию Effentery Holdings Limited (Кипр), назначив ее членом НС. В то же время председателем НС избрана дочерняя компанию СКМ — MetalUkr Holding Limited (Кипр), которая до этого являлась членом НС.

Собрание также отозвало с должности председателя ревкомиссии компанию Bonham business corporation (Белиз), назначив вместо нее ООО “Метинвест Холдинг”. При этом Bonham business corporation назначена членом НС. Кроме того, еще на год осталась членом НС компания Fluxcom Limited (Кипр).

ДФДК по итогам работы в 2009 году сократил чистую прибыль на 23,4% по сравнению с 2008 годом — до 192,844 млн грн.

ОАО “Докучаевский флюсо-доломитный комбинат” выпускает известняк и доломит.

По состоянию на конец 2009 года, компании Fluxcom Ltd (Кипр) принадлежало 99,9566% акций ОАО.

Уставный капитал общества составляет 105,573 млн грн, номинал акции — 1 грн.

ДФДК входит в состав группы “Метинвест”, акционерами которой являются донецкое ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) (75%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (25%), которые принимают участие в управлении группой “Метинвест” на партнерских началах. Объединение горно-металлургических активов группы СКМ и “Смарт-холдинга” в рамках “Метинвеста” началось в 2007 году и планировалось завершить его в 2009 году.

Управляющей компанией группы “Метинвест” является ООО “Метинвест Холдинг”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.