Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство отказалось от квот на импорт угля в I квартале 2014 года

[07:57 10 декабря 2013 года ]

Кабинет министров не планирует вводить квотирование коксующихся углей в январе-марте 2014 года, так как коксохимические заводы страны и компании обязались выкупить значительную долю коксующихся углей, добываемых на отечественных государственных шахтах, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщил генеральный директор объединения коксохимических предприятий “Укркокс” (Днепропетровск) Анатолий Старовойт сегодня, пока квоты не вводятся.

“Нас обязали выкупить значительное количество коксующихся углей, добываемых на государственных шахтах, и договорились, что квотирование не вводится. Посмотрят по I кварталу, как будут выкупаться угли украинской добычи, а потом определятся по дальнейшим периодам”, — пояснил он.

По его словам, вначале госструктуры требовали выкупать 6,1 млн тонн коксующихся углей в год, однако впоследствии остановились на объеме 4,3 млн тонн в год.

“Нам говорили — возьмите больше. Но мы указали на недостаточное качество углей, а также на то, что объемы производства кокса сокращаются: в 2014 году мы произведем не более того, что в 2013 году, а то и еще меньше, учитывая переход все большего числа доменных печей на более энергоэффективные технологии — установки пылеугольного вдувания”, — сказал господин Старовойт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.