Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство начало разрабатывать Стратегию обеспечения жильем внутренне перемещенных лиц на 2025-2030 годы

[12:50 11 марта 2024 года ]

Об этом в Телеграм-канале написала министр по вопросам временно оккупированных территорий Ирина Верещук.

Она поручила, к сожалению, только через два года после начала полномасштабного вторжения, провести системный аудит жилищного фонда для поиска свободных общежитий, которые можно было бы передавать в коммунальную собственность и устраивать там временное жилье для переселенцев.

“Такой аудит позволит определить объекты государственной собственности, расположенные на территориях соответствующих областей и могут быть пригодны для временного проживания перемещенных лиц”, — отмечает Верещук.

По поручению министра Фонд государственного имущества должен подготовить перечень общежитий в областях и предоставить список центральным органам исполнительной власти (балансодержателям) и местным органам власти. В дальнейшем они должны совместно проанализировать объекты и определить, какие из них могут быть переданы в коммунальную собственность.

Напомним, что мариупольский муниципалитет реализует программу подготовки общежитий под комфортное проживание мариупольцев. Одно общежитие на 35 семей было подготовлено в Днепре, еще два уже готовятся к заселению сейчас. Но власти жалуются, что поиск помещений, владельцы которых согласились бы передать их переселенцам во временное пользование, затягивается, желающих сотрудничать мало.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.