Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Повреждено оборудование на подстанции “Укрэнерго” в восточном регионе вследствие российского обстрела

[12:50 29 февраля 2024 года ]

Вечером 28 февраля Россия в очередной раз обстреляла высоковольтную подстанцию в восточном регионе, что привело к повреждению оборудования, сообщила НЭК “Укрэнерго”.

“Подробный осмотр и аварийно-восстановительные работы будут проводиться в зависимости от ситуации, после разрешения военных”, — указано в Телеграм-канале компании.

При этом уточняется, что на востоке вечером в среду была также включена в работу после ремонта из-за артобстрелов высоковольтная линия 330 кВ.

Кроме того, возобновлена работа части поврежденного при обстрелах оборудования на одной из подстанций в центральном регионе, что повысило надежность снабжения потребителей.

По данным украинского системного оператора, из-за боевых действий и по другим причинам на утро 29 февраля без света остаются 374 населенных пункта.

В результате обстрелов есть новые повреждения в сетях облэнерго и обесточивание потребителей в Днепропетровской, Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской областях.

По техническим причинам отключения э/э есть в Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской областях, где продолжаются ремонтные работы.

По информации “Укрэнерго”, 28 февраля в среду благодаря стабильно теплой и солнечной погоде в энергосистеме в дневные часы образовался профицит электроэнергии.

“Для сохранения баланса между производством и потреблением и операционной безопасности энергосистемы польский оператор энергосистемы PSE в ответ на запрос “Укрэнерго” с 11:00 до 16:00 оказывал аварийную помощь, срочно покупая излишки украинской электроэнергии общим объемом 988 МВт-час”, — прокомментировали в НЭК.

Как отмечает системный оператор, потребление электроэнергии в Украине продолжает снижаться.

29 февраля экспорт осуществляется в течение суток в Словакию, Венгрию, Польшу, Румынию и Молдову общим объемом 4795 МВт-час, с максимальной мощностью в отдельные часы до 370 МВт.

Импорт э/э осуществляется в основном в дневные и вечерние часы из Словакии, Венгрии, Польши, Молдовы, Румынии общим объемом 2497 МВт-час, с максимальной мощностью в отдельные часы до 737 МВт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.