Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После рекордной сделки по Мудрику Ринат Ахметов решил отдать 1 млрд гривен защитникам “Азовстали”

[08:00 17 января 2023 года ]

Владелец и президент ФК “Шахтер” Ринат Ахметов после завершения трансфера Михаила Мудрика в “Челси” за рекордную для Украины сумму (70 млн евро и 30 млн бонусов) заявил о запуске проекта “Сердце “Азовстали” — выделяет 1 млрд грн на помощь защитникам Мариуполя и семьям погибших воинов. Об этом говорится в заявлении Ахметова на сайте “Шахтера”.

“Футбольный клуб “Шахтер” подписал окончательное соглашение с лондонским “Челси” — украинский футболист Михаил Мудрик продолжит свою карьеру в составе “аристократов” в сильнейшем национальном чемпионате — английской Премьер-лиге.

Сегодня у меня смешанные чувства. С одной стороны, я рад за Михаила и горжусь им. Этот парень собственным примером доказал, что невозможное может стать возможным благодаря таланту и труду. Я абсолютно уверен, что яркой, красивой игре Михаила будет аплодировать вся Европа.

С другой стороны, я никогда не скрывал, что моя мечта — выигрывать европейские трофеи. Это означает, что таких игроков, как Мудрик, нужно приглашать в наш клуб, наш украинский чемпионат и завоевывать с такими игроками европейские трофеи, а не болеть за них, даже когда они играют в лучших клубах мира. К сожалению, сейчас это невозможно, потому что в Украине идет подлая, несправедливая война, развязанная против нас РФ. Но я убежден, что мы победим. И сыграем товарищеский матч с “Челси” на “Донбасс Арене” в украинском Донецке”, — заявил Ахметов.

Также миллиардер объявил о решении о запуске проекта “Сердце “Азовстали” — для помощи защитникам Мариуполя и семьям погибших воинов.

“Их подвиг не имеет аналогов в современной истории. Именно благодаря им, их жертвенности и мужеству в сдерживании врага в первые месяцы войны все мы сегодня ощущаем неизбежность Победы Украины.

На помощь нашим воинам и защитникам, а также их семьям сегодня я выделяю 1 миллиард гривен”, — отметил Ахметов.

По его словам, средства будут направлены на различные нужды — от лечения, психологической помощи, протезирования до реализации целевых запросов.

“Для соблюдения принципов прозрачности будет сформирована профессиональная, независимая команда, которая будет взаимодействовать с защитниками “Азовстали”, их семьями, патронажными службами, волонтерами”, — добавил миллиардер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-02-01 20:06:36] [<Не определено>]

На мой взгляд английская премьер-лига не самая сильная лига Европы испанская ла-лига на одном уровне английской премьер-лиги даже деньги крутятся в ла-лиги и в английской премьер-лиги плюс больше меньше на одном уровне.

[2023-02-01 20:06:24] [<Не определено>]

На мой взгляд английская премьер-лига не самая сильная лига Европы испанская ла-лига на одном уровне английской премьер-лиги даже деньги крутятся в ла-лиги и в английской премьер-лиги плюс больше меньше на одном уровне.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.