Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После отвлечения внимания мировой общественности на конфликт в Израиле ситуация в Украине стала сложнее

[12:00 11 ноября 2023 года ]

В Украине сложилась сложная ситуация после того, как внимание мировой общественности было отвлечено на конфликт в Израиле. Об этом пишет немецкий Der Spiegel.

Несмотря на неоднократные визиты председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в Киев, свидетельствующие о сильной поддержке ЕС, ситуация в Украине остается тяжелой, а прогресс на фронте — незначительным.

Президент Владимир Зеленский в свое время эффективно использовал средства массовой информации, чтобы заручиться поддержкой Запада, что привело к предоставлению значительной военной помощи, включая тяжелую артиллерию и современные системы обороны. Однако США могут сократить свою поддержку Украины, что может оказаться губительным для украинской армии, испытывающей огромный дефицит вооружений, говорится в публикации.

Правительство Германии, хотя и является одним из основных сторонников Украины, признает, что оно не в состоянии полностью компенсировать недостачу американской помощи. Европейский союз, несмотря на то, что он готов оказать значительную финансовую и военную помощь, не может заменить роль США.

Внутренняя политика в США, в частности позиция Республиканской партии по вопросу финансирования, осложняет дальнейшую поддержку Украины. Усилия Германии по увеличению бюджета помощи свидетельствуют о проблемах, связанных с сохранением поддержки, на которую влияет политический и экономический климат в Европе и США, пишет издание.

Что касается вступления Украины в ЕС, то здесь наблюдается значительный разрыв между риторикой поддержки и сложной реальностью процесса вступления. Необходимость строгого соответствия критериям ЕС, а также внутренние разногласия в ЕС и возможность политических манипуляций со стороны таких стран-членов, как Венгрия, делают этот процесс сложным, говорится в публикации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.