Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После начала войны с Украиной Россия прекратила утилизировать старое вооружение

[11:50 20 марта 2023 года ]

Последний контракт на утилизацию оружия был заключен минобороны рф в январе 2022 года. Тогда ведомство Сергея Шойгу заказало уничтожение артиллерийских боеприпасов на 5,7 млн рублей. Публичных заявлений о засекречивании контрактов на утилизацию оружия российские власти не делали. Не исключено, что старую технику и боеприпасы начали использовать при ведении боевых действий в Украине.

“Это показатель того, что новой техники не хватает. Сейчас мы видим не просто снятие техники с хранения, но и восстановление и ремонт уже списанной с вооружения техники. Потому что не рассчитывали на такую затяжную войну, где все это может еще понадобиться. Поэтому сейчас не хватает техники, боеприпасов, личного состава и всего остального”, считает военный эксперт Давид Гендельман.

Контрактник российской армии, находящийся на передовой, подтвердил The Moscow Times, что на фронт поступает много старой военной техники, требующей ремонта, а боеприпасов не хватает: “Поэтому и фронт не двигается”. Он предположил, что советская законсервированная техника неправильно хранится, поэтому поступает на фронт в плохом состоянии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.