Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польская JSW отчиталась о чистом убытке за третий квартал на фоне роста затрат

[15:15 27 ноября 2023 года ]

 Польский производитель коксующегося угля Jastrzebska Spolka Weglowa SA (JSW) объявил свои финансовые и операционные результаты за третий квартал и первые девять месяцев этого года.

Как передаёт Steel Orbis, в данном квартале компания сообщила о чистом убытке в размере 1,2 млрд злотых (301,30 млн долларов США) по сравнению с чистой прибылью в 2,15 млрд злотых за тот же период прошлого года из-за более высоких затрат и снижения доходов, в то время как чистая прибыль JSW в первых девяти месяцев составила 845,3 млн злотых (212,24 млн долларов США) по сравнению с чистой прибылью в 6,39 млрд злотых за тот же период прошлого года. В третьем квартале выручка от продаж JSW снизилась на 17,8% по сравнению с предыдущим кварталом до 3,4 млрд злотых (853,64 млн долларов США) из-за снижения цен на коксующийся уголь и кокс.

EBITDA компании в период с января по сентябрь составила 3,85 млрд злотых (966,63 млн долларов США).

В третьем квартале добыча угля JSW составила 3,43 млн тонн, в том числе коксующегося — 2,8 млн тонн, а производство кокса — 900 тыс. тонн.

В данном квартале реализация угля внешним покупателям составила 2,1 млн тонн, увеличившись на 6,2%, а реализация кокса снизилась на 8,8%, до 800 тысяч тонн, по сравнению со вторым кварталом. За отчетный период цены на коксующийся уголь и кокс снизились по сравнению с предыдущим кварталом на 20,7% и 20% соответственно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.