Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша ведет неформальные переговоры с ЕС по агросектору

[12:00 04 марта 2024 года ]

Заместитель министра иностранных дел Польши Анджей Шейна подтвердил, что сообщения о переговорах Польши с Урсулой фон дер Ляйен на тему освобождения Польши от некоторых положений “Зеленого соглашения” является правдой. Об этом Заместитель министра иностранных дел Анджей Шейна сообщил в программе “7 день недели на радио ZET”, передает onet.

 В ответе на вопрос замминистра подтвердил что Польша ведет неформальные переговоры с Урсулой фон дер Ляйен о том, что некоторые положения “Зеленого курса” ЕС не должны применяться в Польше, что страна должна иметь исключение как крупный сельскохозяйственный рынок, который является ближайшим к Украине.

Замминистра добавил, что исключение из правил будет касаться “всего, что только возможно, как из Зеленого курса, так и из наплыва продуктов, которые вызывают постоянный сбой на рынке одной или большинства стран”.

“Если нам удастся договориться о требованиях Польши в ЕС, как мы успешно договорились о мерах ЕС, они станут общей позицией Союза. Я также хочу сказать, и здесь я цитирую премьер-министра Туска, если это займет слишком много времени, мы введем изменения, мы введем блокаду границ, дамбы и пошлины в одностороннем порядке”, — пояснил Анджей Шейна.

Он также добавил, что во время польско-украинских консультаций, которые состоятся 28 марта, “тема проблемы на границе больше не будет существовать”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.