Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша сознательно не сбила зашедшую в ее пространство российскую ракету, чтобы она взорвалась в Украине

[08:50 25 марта 2024 года ]

Представитель Оперативного командования Вооруженных сил Польши Яцек Горышевский объяснил, что российскую ракету в ночь на воскресенье не сбили, потому что понимали, что она покинет воздушное пространство Польши, а попытка ее сбить представляла бы больший риск для местных жителей. Горышевского цитирует “Европейская правда” со ссылкой на RMF FM.

“Решение базировалось на информации из наших радиолокационных систем. Оценка траектории, скорости и высоты полета ракеты указывала на то, что она покинет наше воздушное пространство”, — отметил Горышевский.

“Ракета весит более двух тонн, из которых 400 килограммов — боевая нагрузка. После того, как ракета будет сбита, ее обломки упадут на нашу территорию”, — сказал он.

Горышевский отметил, что Россия намеренно маневрирует своими ракетами таким образом, чтобы они делали круг и поражали цели в Украине с запада. “Большинство российских ракет прилетают с востока или севера; защитники менее склонны ожидать нападения с запада”, — сказал он.

В ночь на воскресенье Россия нанесла массированный удар по Украине, и одна из ракет залетела в воздушное пространство Польши в районе села Осердув в Люблинском воеводстве. Она находилась там 39 секунд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.