Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша направит фермерам почти 60 млн евро за ущерб от беспошлинного экспорта зерна из Украины

[10:10 31 марта 2023 года ]

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил о договоренности с Европейской Комиссией о компенсации для польских фермеров из-за ущерба, который им наносит беспошлинный экспорт зерна из Украины.

Польский премьер заявил, что на прошлой неделе “посвятил много времени и энергии тому, чтобы польские фермеры получили то, что они просто заслуживают”, передает Европейская правда.

“Польша получит еще одну финансовую компенсацию от ЕС! В этот раз за ущерб, нанесенный импортом украинского зерна. Это почти 30 млн евро от ЕС плюс вторая сумма из государственного бюджета — в общей сложности около 280 млн злотых (59,8 млн евро)”, — добавил. он.

Моравецкий добавил, что с просьбой поддержать фермеров из-за экспорта украинского зерна вместе с Польшей обратились премьеры еще пяти стран, но не уточнил, какие именно.

Ранее сообщалось, что Румыния и Польша попросят Европейскую Комиссию разработать механизмы, которые помогут отслеживать экспорт зерна из Украины и избежать демпинга цен в ущерб местным фермерам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.