Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша может подать в суд на Газпром

[09:24 01 сентября 2011 года ]

Польская нефтегазовая компания PGNiG подаст иск в арбитражный суд на ОАО Газпром, если до октября стороны не договорятся о скидке цены на российский природный газ. Об этом заявил заместитель руководителя PGNiG Радослав Дудзинський на пресс-конференции в Варшаве в среду , сообщает “Укринформ”.

“Если бы мы не были убеждены, что существуют основания, и притом достаточно серьезные, для того, чтобы снизить предусмотренную в договоре цену, мы не начинали бы эти переговоры. Срок этих разговоров, согласно контракту, завершается в октябре. Поэтому готовимся к тому, что если до этого времени не удастся договориться, то, к сожалению, будем вынуждены искать справедливости и выяснения бизнес-споров в арбитражном суде “, — подчеркнул Дудзинський.

Он подчеркнул, что, наблюдая за нынешней ситуацией на этом рынке и тем, в какой ситуации оказались другие партнеры Газпрома, это “наиболее правдоподобный сценарий”.

Напомним, в январе 2010 года PGNiG и Газпром договорились о продлении существующей между странами соглашения (подписано в 1993 году — авт.) О поставках газа в РП до 31 декабря 2037 и увеличение его объемов с нынешних 7 до 10,2 млрд кубометров газа. Кроме того, договор предусматривает продление нынешнего контракта на транзит газа по территории Польши в Европу до 2045 года на тех же условиях.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.