Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Полиция с пониманием отнеслась к ворам кабеля у “Укртелекома”, который был ранее украден у государства

[10:30 17 апреля 2016 года ]

Сотрудники “Укртелекома” совместно с полицией задержали в Днепропетровской области пятерых злоумышленников, которые пытались украсть магистральный кабель оператора с помощью тракторов. На следующий день правоохранители и местная прокуратора отпустили злоумышленников, вернув им трактора. Кабель, по информации пресс-службы “Укртелекома”, был изъят, пишет Дело.

До задержания 11 апреля злоумышленники успели вырвать из земли с помощью трех тракторов со спецоборудованием 2,4 км магистрального кабеля оператора. Предварительная сумма убытков, без учета восстановительных работ, оценивается в 400 тыс. грн. В компании считают, что целью злоумышленников была кража кабеля для дальнейшей сдачи на металлолом.

“Нам непонятны действия полиции и прокуратуры, отпустивших злоумышленников без предъявления подозрения в совершенном преступлении. Факты говорят сами за себя — 5 человек и три трактора были задержаны на месте совершения кражи. Странно, что полиция и прокуратура квалифицировали преступление по части 1 ст. 185 УК Украины (”незначительная кража”), вместо части 5 — “кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой”. “Укртелеком” намерен отстаивать свои законные права и добиваться справедливости”, — заявили в компании.

В то же время, в новости на официальном сайте от 15 апреля управления Нацполиции в Днепропетровской области сообщается, что на месте преступления правоохранители обнаружили “трактор “МТЗ-82” под управлением 36-летнего жителя, который с помощью транспортного средства совершил кражу кабеля ООО “Укртелеком” около 1000 метров”. До выяснения обстоятельств водителя и транспортное средство доставили в отделение полиции. В реестр досудебных расследований внесены сведения по статье 185 ч.1 УК (штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов, исправительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до трех лет).

По данным оператора, в 2015 году только в Днепропетровской области было зафиксировано более 5 тыс. случаев краж у “Укртелекома” медного кабеля.

Конечным бенефициаром национального оператора фиксированной связи “Укртелеком” является бизнесмен Ринат Ахметов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.