Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подрыв Каховской ГЭС может привести к дисбалансу в энергосистеме

[09:20 07 июня 2023 года ]

Подрыв Каховской ГЭС скажется на уровне воды на других украинских гидроэлектростанциях, из-за чего может возникнуть дисбаланс в энергосистеме. Об этом сообщил Министр энергетики Герман Галущенко во время заседания Международного консультативного совета высокого уровня, передает пресс-служба Минэнергетики.    

По его словам, несмотря на то, что станция после оккупации не выдавала электроэнергии в систему, прорыв нарушил целостность всего гидроузла. Поэтому сейчас есть риск, что гидроэнергетика, которая балансировала украинскую энергосистему, не сможет работать на необходимую мощность. 

Галущенко добавил, что Украина рассчитывает на поддержку партнеров и увеличение пропускных способностей для наращивания импорта электроэнергии до 2 ГВт.

Кроме того, в полном восстановлении нуждаются энергообъекты, которые будут разрушены из-за подрыва и вызванного им наводнения. Речь идет о сетях, генерирующих мощностях, линиях электропередачи. Это потребует колоссальных ресурсов, и Украина будет рассчитывать на поддержку партнеров в этом вопросе.

“Еврокомиссар Кадри Симсон отметила, что европейская сторона готова поддержать Украину в вопросе увеличения импорта электроэнергии, а также усилить давление на Россию”, — говорится в сообщении. 

Также министр энергетики США Дженнифер Гренгольм в свою очередь подчеркнула, что Соединенные Штаты будут продолжать поддержку Украины на всех уровнях и готовы оказать дополнительную помощь в связи с катастрофой на Каховской ГЭС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.