Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Под предлогом помощи украинским беженцам в Германии масштабно воруют из бюджета

[07:40 13 сентября 2023 года ]

В Германии с ноября 2022 года по апрель 2023 года паре из Украины и их трехлетнему ребенку ежемесячно платили 5553 евро. Об этом случае сообщает Bild.

Информация о немаленькой выплате появилась на сайте отеля “Гарц” в Гюнтерсберге, расположенном в бывшем парке отдыха. Немцы отреагировали на нее негативно: в сообществах они писали, что “если это правда, я потеряю веру”.

Однако, как оказалось, семье платили 1093 евро, а остальные 4460 евро доставались компании, управляющей гостиницей.

Газета пишет, что до закрытия программы размещения украинцев в отеле проживали до 210 беженцев. О них заботился частный оператор Talk & Go GbR, основанный двумя братьями.

Выделяемая отелю сумма вызывает споры. Как подсчитали местные жители, для семьи из трех человек гостиница тратит максимум 376,60 евро на холодную воду и арендную плату и 99,40 евро — на отопление и горячую воду.

Откуда взялась сумма 4460 евро, непонятно. Получается, что проживание одного украинского беженца из упомянутой семьи в месяц обходилось государству в 1487 евро, или в 49,55 евро в день.

В самом отеле объясняют высокие расходы чрезвычайной ситуацией. Дескать, администрации района пришлось быстро разместить беженцев.

“И эти 49,55 евро были использованы для финансирования проживания, включая услуги охраны и поддержки — уход за детьми, а также языковые курсы”, — заявили местные власти.

Братья же, владеющие компанией Talk & Go GbR, которая управляет отелем, объясняют высокие затраты чрезмерными расходами на отопление. Мол, беженцы размещены в строениях, которые первоначально летом использовались как детский лагерь отдыха.

Объект эксплуатировался в течение одиннадцати месяцев, начиная с 1 августа 2022 года, в зимний сезон, когда цены на нефть взлетели до небес.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-09-13 08:35:05] [ Аноним с адреса 188.192.145.* ]

Тулят подвалы и засранные(закрытые) гостиницы все кому не лень за немалые "бабки" ....лиш бы денег нарубить ,немцы такие немцы.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.