Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам октября Мексика сократила добычу железной руды и производство окатышей

[13:30 15 декабря 2022 года ]

 Производство железных окатышей в Мексике сократилось на 6,2% в октябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 576 800 тонн, сообщило сегодня национальное статистическое агентство Inegi. Об этом пишет портал SteelOrbis.

Объем производства четырех основных видов железорудных минералов снизился на 4,0% в годовом сравнении до 1,0 миллиона тонн. Объем кокса составил 35300 тонн, что на 1,1% меньше; некоксующегося угля было добыто 371100 тонн, что на 0,6% меньше, и марганцевой руды 19 600 тонн, что на 5,3% меньше.

Стоимость производства окатышей составила 896,3 млн мексиканских песо, что на 6,2% меньше в номинальном выражении (с учетом инфляции) по сравнению с тем же месяцем 2021 года. Учитывая сегодняшний обменный курс песо к доллару (20,19 мексиканских песо), это эквивалентно 44,4 млн долларов.

С помощью информации от Inegi SteelOrbis получила средние цены за тонну. Стоимость окатышей составляла 77,0 долл. США за тонну, что на 2,3 процента меньше (все процентные изменения относятся к цене в мексиканских песо); кокс 274,1 доллара США за тонну, на 4,2 процента меньше; марганец $191,8/т, что на 21,1% меньше. Некоксующийся уголь был единственным, подорожавшим на 0,1% до $30,1/т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.