Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Первая палата Конгресса США преодолела вето на оборонный бюджет с санкциями против “Северного потока-2”

[15:00 29 декабря 2020 года ]

Палата представителей Конгресса США проголосовала за преодоление вето президента Трампа на закон о финансировании национальной обороны США в 2021 году.

Как сообщает Бизнес Цензор со ссылкой на Голос Америки, это первое подобное решение Конгресса за время пребывания Дональда Трампа на посту президента.

Документ, среди прочего, содержит санкции в отношении газопровода Nord Stream-2 и предусматривает расходы на оборонную поддержку Украины, в том числе поставки летального оружия.

Чтобы законопроект был принят окончательно, за преодоление вето Трампа должны проголосовать две трети Сената, где большинство имеет Республиканская партия. Ожидается, что Сенат начнет процедуру рассмотрения во вторник, 29 декабря.

Как сообщалось, 23 декабря президент США Трамп наложил вето на проект оборонного бюджета на 2021 год, содержащий санкции против компаний, которые будут страховать и сертифицировать “Северный поток-2”. Ранее документ одобрили обе палаты Конгресса.

Законопроект также предусматривает предоставление оборонной помощи Украине в объеме $250 млн, из них $75 млн предложено направить на поставки летального вооружения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.