Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пенсионный фонд напомнил о повышении выплат для трех категорий пенсионеров

[18:50 23 сентября 2022 года ]

С 1 октября возрастет минимальная пенсия по возрасту для граждан, имеющих полный страховой стаж, а также начнется выплата ежемесячной доплаты к пенсии гражданам старше 70 лет. Об этом сообщает Пенсионный фонд Украины (ПФУ).

В частности, с 1 октября в связи с повышением минимальной вырастет минимальный размер пенсий по возрасту неработающим гражданам, достигшим 65 лет и старше и имеющих страховой стаж мужчины не менее 35 лет, женщины — не менее 30 лет. С 1 октября минимальный размер пенсии по возрасту у таких пенсионеров будет составлять 2680 грн.

Кроме того, с 1 октября получателям пенсии, которым исполнилось 70 лет, будет установлена ​​ежемесячная компенсационная выплата в размере до 300 грн (в пределах 10340,35 грн), до достижения ими возраста 75 лет. Для них также устанавливается минимальная пенсионная выплата на уровне 3000 грн. при наличии полного страхового стажа или пропорционально приобретенному страховому стажу.

Также с 1 октября состоится увеличение минимальных размеров пенсий по инвалидности, назначенных в соответствии с Законом Украины “О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы и некоторых других лиц”.

В частности, минимальные пенсии для людей с инвалидностью в результате войны в зависимости от группы инвалидности и воинского звания составят от 4396 до 6532,50 грн. Для других — в зависимости от группы инвалидности и звания — от 4186 до 5986,50 грн. К минимальному размеру пенсии по инвалидности устанавливаются надбавки, доплаты и повышения, предусмотренные законодательством.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.