Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отца любовницы Путина уличили в попытке захвата цементных заводов Holcim

[09:30 25 октября 2022 года ]

Отец бывшей гимнастки Алины Кабаевой, которую, как утверждают СМИ, связывают близкие отношения с президентом Владимиром Путиным, оказался партнером юристов из компании RBS. Как утверждает “Агентство”, эта консалтинговая компания причастна к попыткам захвата российских активов швейцарского холдинга Holcim, занимающего третье место в мире по производству цемента.

В конце июля Holcim сообщил о рейдерской атаке на свои российские заводы. Тогда же Forbes выпустил интервью Евгения Костюкевича, который назвал себя покупателем этих активов. Как сообщает в своем расследовании “Проект”, Костюкевич — судимый житель Пермской области — явно использовался в качестве номинала, но в интервью с Forbes участвовал даже не он, а дипфейк: рейдеры воспользовались его фотографией и “оживили” ее. Передать компанию Костюкевичу постановил Ленинский суд Грозного. В решении говорится, что “Костюкевич” выкупил долги у российского подразделения Holcim на 11 млрд рублей и в связи с этим получает активы. Тогда же в этот же суд обратилось ООО “Рондана” и попыталось взыскать с Holcim 257 млн рублей.

В расследовании говорится, что оба иска связаны с одной и той же группой лиц, имеющих отношение к бизнесмену Игорю Харченко. Сам Харченко, утверждают журналисты, связан с московским вице-мэром Маратом Хуснуллиным. Чиновник курировал мегаоператора “Мосинжпроект” и столичные стройки, в которых участвовал Харченко, и заседал с ним в Научно-техническом совете по вопросам градостроительной политики и строительства города Москвы. Среди партнеров Харченко, как утверждается, есть люди из команды Хуснуллина и юристы из консалтинговой компании RBS.

Марат Кабаев — отец Алины Кабаевой — возглавляет Международную ассоциацию исламского бизнеса (МАИБ) и совет директоров фонда прямых инвестиций МАИБ. Контактный телефон фонда совпадает с номерами RBS и одной из компаний Харченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.