Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ощадбанк продает долги Мотроновского ГОКа Фирташа за 600 млн гривен

[08:40 21 февраля 2024 года ]

Государственный Ощадбанк инициирует продажу права требования по кредиту, предоставленному Мотроновскому горно-обогатительному комбинату, входящему в титановый бизнес Group DF Дмитрия Фирташа. Об этом говорится в системе электронных торгов OpenMarket (ГП “Сетам” Министерства юстиции), передает liga.

Отмечается, что сам аукцион планируется провести 13 марта, а стартовая цена лота составляет 612,6 млн грн (без НДС). 

В состав лота входят права требования к заемщику по кредитному договору и права по договорам обеспечения выполнения обязательства заемщика (ипотечные договоры, договоры залога, договоры поручительства). 

В то же время на торги выставлен залог в виде имущественного комплекса доводочной обогатительной фабрики “Южная” по переработке чернового концентрата ильменита и получения товарного концентрата ильменита (общей площадью 4623,20 кв.м), а также оборудования (77 единиц движимого имущества).

Кроме того, Залог специальной техники и оборудования фильтрации топлива и изготовления бетоносмесей (43 единицы).

Мотроновский ГОК находится на этапе строительства. На первом этапе реализации проекта будет построен карьер производительностью 2,7 млн м руды в год. Предполагается, что предприятие сможет ежегодно выпускать концентрата ильменита — около 120 тыс. тонн, циркониевого — 14 тыс тонн, рутилового — 20 тыс тонн.

Добавляется, что также выставлены поручительства ООО “Межириченский ГОК” и ЧАО “Юкрейниан Кемикал Продакс”, залог корпоративных прав (доли) в уставном капитале ООО “Межириченский ГОК”, залог имущественных прав на денежные средства по контрактам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.