Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Рыбачук: Россия готовит киргизский сценарий в Украине

[12:50 15 апреля 2011 года ]

Спецслужбы России в данный момент разрабатывают сценарий смены власти в Украине по “киргизскому сценарию”. Об этом заявил  бывший глава секретариата президента Украины Виктора Ющенко Олег Рыбачук в своем видеоблоге в пятницу, передает Regnum.

“Уже несколько месяцев в Москве разрабатывается сценарий, каким образом Януковича убрать из власти”, — сказал, в частности, политик, ссылаясь на информацию собственных источников.

“Причина желания Москвы избавиться от Януковича в том, что он не оправдал надежд Кремля и не является поводырем Украины в сферу российских интересов (...) Так, после встречи с Януковичем премьер-министр России Владимир Путин вернулся из Украины ни с чем. Поэтому горячие головы, или разумные головы, или компетентные головы в Москве, по словам моего собеседника, продумали такой сценарий, который называется условно “киргизским”, — сказал Рыбачук. “Недавно в Киргизии несколько тысяч подготовленных, вооруженных и радикально настроенных молодых людей сменили власть в стране. И теперь Киргизия намерена вступить в Таможенный союз, чего хотел добиться Путин от Украины во время своего последнего визита в Киев”, — подчеркнул он.

По словам Рыбачука, согласно московскому сценарию, после того, как ситуация на Украине дестабилизируется, к власти придут “новые лица, более либеральные, но полностью контролируемые Москвой”. Экс-глава секретариата Ющенко также намекнул, кто может стоять за сценарием такого переворота на Украине: “Ведь мы знаем, кто возглавляет Службу безопасности Украины (Валерий Хорошковский). Под чьим влиянием находится руководство СБУ. Мы знаем, кто такой господин Шувалов (Игорь Шувалов — российский политтехнолог, который, по информации украинских СМИ, руководит новостной службой группы каналов “Интер”) и кем формируется информационная политика не только канала “Интер”, но и Первого национального... За информационную политику в правительстве отвечает Андрей Деркач — человек, который имеет известное прошлое”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.