Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оккупанты хотят возобновить работу Херсонского и Скадовского портов для вывоза краденого зерна

[10:20 22 июня 2022 года ]

Российские захватчики планируют возобновить работу Херсонского и Скадовского морских портов на оккупированной территории по вывозу краденого урожая. Об этом сообщил глава Херсонской областной военной администрации Геннадий Лагута, передают Порты Украины.

“Оккупанты пытаются возобновить работу портов Херсон и Скадовск. Думают о том, как будут вывозить продукцию Херсонщины, которая кормила Европу. По дороге на КПВВ “Чонгар” и “Каланчак” поток машин, загруженных крадеными продуктами, просто бесконечен. Все продукты вывозят в оккупированного Крыма”, — сказал Лагута.

По его словам, россияне пока вывозят прошлогодний урожай. “Что будет с новым урожаем — будем видеть”, — подчеркнул глава Херсонской ОВА.

Ранее сообщалось, что российские кафиры назначили “директора” Херсонского порта.

Также оккупанты заявили о намерении возобновить работу порта и перевалку грузов. Одним из приоритетных направлений в развитии порта должно было стать “обслуживание речного транспорта”.

Куда будут ходить суда — не сообщалось, поскольку выход к морю из порта пролегает через Днепровский лиман и город Очаков на подконтрольной Украине территории.

В начале мая Министерство инфраструктуры издало приказ о закрытии морских портов “Бердянск”, “Мариуполь”, “Скадовск” и “Херсон”, расположенных на оккупированных Россией территориях Запорожской, Донецкой и Херсонской областей, до восстановления над ними контроля.

Верховный представитель ЕС по внешней политике Жозеп Боррель заявил, что блокирование РФ экспорта миллионов тонн украинского зерна является военным преступлением.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.