Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Официальный перевозчик руководства Украины потерял два самолета в Судане

[09:30 26 апреля 2023 года ]

Авиакомпания SkyUp вместе с МИДом Украины и другими государственными структурами эвакуировала всех 36 сотрудников из Судана, в котором продолжается попытка государственного переворота. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“Состояние самолетов, остающихся в аэропорту Хартума, пока неизвестно, но эта ситуация не влияет на операционную деятельность авиакомпании — SkyUp продолжает выполнять рейсы по всем действующим контрактам”, — отметил авиаперевозчик.

Все сотрудники были вывезены на территорию Египта. Это была сложная многоэтапная операция под наблюдением кризисного центра авиакомпании и представителей государственных учреждений.

Все время с начала боевых действий в Судане 15 апреля 2023 года представители авиакомпании находились с коллегами на связи, помогали обеспечивать пищей, водой и оказывали психологическую поддержку. Все сотрудники отдыхают и скоро вернутся домой.

Что касается состояния самолетов, то пока продолжаются боевые действия, компания не может провести необходимую экспертизу и предоставить выводы.

“По этой ситуации мы действуем в соответствии с принятыми в авиаотрасли протоколами партнерских договоров и в рамках национального законодательства и международного права.

Мы сотрудничаем с нашими партнерами — лизингодателями, страховыми компаниями, авиаструктурами. Как только у нас появится возможность провести осмотр и дать оценку состояния самолетов, мы обязательно сообщим об этом”, — добавили в SkyUp.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-04-26 10:08:13] [<Не определено>]

Ринат много не потерял возьмет с Украины,заложит в компенсаторы.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.