Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Один из НПЗ “Роснефти” остановил работу из-за попадания украинских дронов

[18:40 26 января 2024 года ]

Туапсинский НПЗ “Роснефти” остановил переработку нефти и выпуск нефтепродуктов из-за атаки украинских дронов 25 января. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли.

Туапсинский НПЗ является единственным на черноморском побережье РФ, входит в десятку крупнейших в стране и перерабатывает ежегодно до 9 млн тонн сырья.

Источники агентства отмечают, что завод оказался парализован после пожара, который возник 25 января из-за удара украинских дронов.

В результате атаки БПЛА, из-за которого власти закрывали аэропорт Сочи и включали сигналы воздушной тревоги, сгорела вакуумная установка. 

По словам источников Reuters, быстро восстановить производство завод не сможет: ремонт ориентировочно может продлиться до конца февраля — начала марта.

“Роснефть”, крупнейший российский производитель нефти, не комментирует.

Украинский источник сообщил, что СБУ ударила по НПЗ с помощью беспилотников и продолжит атаковать объекты, поставляющие топливо для почти двухлетней войны России против Украины.

“СБУ наносит удары вглубь РФ и продолжает нападения на объекты, которые не только важны для российской экономики, но и обеспечивают топливом вражеские войска”, — сообщил источник.

Неофициальные Telegram-каналы показали фотографии пожара, а также сказали, что виновниками стали дроны.

Этот удар стал по крайней мере четвертым за последнюю неделю по объекту энергетической инфраструктуры России, включая нападение на терминал для экспорта топлива в Балтийском море и перерабатывающий комплекс в порту Усть-Луга, который транспортирует нефтепродукты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-01-26 20:08:13] [ Аноним с адреса 185.93.2.* ]

британские дроні завезли?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.