Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Очереди вагонов на пограничных переходах в ноябре выросли на 15%

[12:30 26 ноября 2022 года ]

По состоянию на 23 ноября 2022 года очереди грузовых вагонов на пограничных переходах выросли на 15% по сравнению с показателем на конец октября текущего года — до 19,1 тыс. единиц. Об этом сообщает Rail.insider со ссылкой на информацию АО “Укрзалізниця”.

При этом 16 ноября текущего года на стыках с Евросоюзом скопилось 18,4 тыс. вагонов, а 10 ноября их было 17,3 тыс. В середине октября количество подвижного состава на пограничных переходах ожидали передачи 5 тыс. вагонов. “На очередь повлияла переориентация вагонов из-за неопределенности относительно работы зернового коридора. Кроме того, наибольшее накопление наблюдается в сторону станции Батево, где на венгерской стороне приему украинских грузов мешают порожние российские вагоны”, — говорится в сообщении.

23 ноября расчетное среднее время ожидания вагонов составляло 15 суток, отмечает УЗ. Вместе с тем в ноябре фактическая среднесуточная передача грузов через железнодорожные стыки по сравнению с октябрем 2022 года увеличилась на 85 вагонов.

Напомним, правительство Украины намерено стимулировать процесс создания общих железнодорожных пунктов пропуска Украины на границе со странами-соседями из Евросоюза для ускорения логистики отечественных экспортеров.

По словам главы правления АО “Укрзалізниця” Александра Камышина, до конца ноября 2022 года планируется открыть два дополнительных железнодорожных перехода с Румынией. Таким образом, увеличится возможность поставок в порт Констанца.

По итогам октября 2022 года очереди грузовых вагонов на пограничных переходах сократились на 9% по сравнению с предыдущим месяцем — до 16,6 тыс. единиц подвижного состава.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.