Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Обвиненных в растрате средств на производство российской БМП топ-менеджеров приговорили к условным срокам

[12:50 05 сентября 2023 года ]

Мещанский районный суд завершил рассмотрение уголовного дела о растрате, совершенной бывшими топ-менеджерами концерна “Тракторные заводы” в ходе создания бронемашин “Курганец”. Всего было растрачено 90 млн рублей, напоминает “Коммерсантъ”.

Бывший замгендиректора холдинга Михаил Школьник был приговорен к четырем годам колонии условно и штрафу в размере 400 тысяч рублей. Экс-руководитель казначейства холдинга Ирина Восторгина получила условный срок в три с половиной года и штраф в размере 350 тысяч рублей. Гособвинение требовало более жестких наказаний — соответственно шести и пяти лет реального лишения свободы, а также штрафов в размере 1 млн рублей. Осужденные все еще обязаны выплатить штрафы в общей сумме 950 тысяч рублей. Эта сумма составляет чуть более 1% от похищенных ими 90 млн рублей.

В 2015—2016 годах концерн “Тракторные заводы” должен был выпустить бронетранспортеры и боевые машины пехоты под маркой “Курганец”. Однако большая часть выделенных на этот проект средств была похищена руководителями холдинга.

Ранее суд также рассматривал дело основателя концерна “Тракторные заводы” и зятя режиссера Никиты Михалкова Михаила Болотина. В ноябре прошлого года он был приговорен к двум годам колонии и штрафу в размере 200 тысяч рублей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.