Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тариф на транспортировку газа для потребителей Украины с января снизится на 2,9%

[11:30 31 декабря 2013 года ]

Общий тариф на транспортировку природного газа трубопроводным транспортом для потребителей Украины с 1 января 2014 года сократится на 2,9% (на 8,6 грн) — с 295,6 грн до 287 грн за 1 тыс. куб. м (без НДС).

Соответствующее решение приняла Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики (НКРЭ) Украины, на заседании в Киеве в понедельник, пишет Интерфакс-Украина.

Средний расчетный тариф на транспортировку газа по магистральным трубопроводам для ПАО “Укртрансгаз” сохранится на действующем уровне 93,9 грн за 1 тыс. куб. м (без НДС), по распределительным трубопроводам — снизится на 4,3% (на 8,6 грн), с 201,7 грн до 193,1 грн за 1 тыс. куб. м (без НДС).

Единый по всей Украине общий тариф на транспортировку природного газа является суммой среднего расчетного тарифа на транспортировку газа по магистральным трубопроводам и среднего расчетного тарифа на транспортировку газа по распределительным трубопроводам.

При этом средний расчетный тариф на транспортировку газа по магистральным трубопроводам для ГАО “Черноморнафтогаз” снизится на 0,4% (на 0,3 грн) — с 69,9 грн до 69,6 грн за 1 тыс. куб. м (без НДС).

Средневзвешенный тариф на поставку природного газа сохранен на существующем уровне — 43,7 грн за 1 тыс. куб. м (без НДС).

Кроме того, тариф на транспортировку природного газа для потребителей, подключенных непосредственно к магистральным газопроводам, с 1 января 2014 года также останется на действующем уровне 265,1 грн за 1 тыс. куб. м (без НДС). Поставка природного газа непосредственно по магистральным газопроводам в обход распределительных газовых сетей осуществляется крупным промышленным потребителям — химическим, металлургическим и цементным предприятиям.

Как сообщалось, НКРЭ с 1 января 2014 года снизила предельный уровень цены на природный газ для промышленных потребителей на 10% — до 3,113 тыс. грн за 1 тыс. куб. м, а для предприятий, финансируемых из государственного и местных бюджетов — на 29,2%, до 2,448 тыс. грн за 1 тыс. куб. м (без учета НДС, целевой надбавки, тарифов на транспортировку, распределение и поставку).

НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.