Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Облэнерго Ахметова и Григоришина разрешили заплатить штрафы после войны

[17:30 10 мая 2022 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) разрешила АО “ДТЭК Донецкие электросети”, АО “ДТЭК “Днепровские электросети” и АО “Винницаоблэнерго” уплатить наложенные в феврале текущего года штрафы за нарушение личных условий через 1-3 месяца после окончания военного положения, соответствующие решения регулятор принял на заседании 10 мая, сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно им, АО “ДТЭК “Донецкие электросети” и АО “Винницаоблэнерго” смогут уплатить по 255 тыс. грн штрафов, наложенных 11 февраля, в течение месяца после завершения военного положения.

В то же время, для “ДТЭК “Днепровские электросети” получила длинную отсрочку для оплаты наложенного 22 февраля штрафа на 170 тыс. грн — компания сможет его оплатить в течение трех месяцев после завершения военного состояния.

Согласно действующей нормативной базе штрафы должны уплачиваться в 30-дневный срок, при этом регулятор может перенести их оплату по обращению лицензиата. В обосновании решений об отсрочке штрафов, в частности указывается, что их оплата приведет к возникновению дефицита средств для обеспечения деятельности предприятий в условиях военной агрессии РФ.

АО “ДТЭК “Донецкие электросети” и АО “ДТЭК “Днепровские электросети” входят в энергохолдинг ДТЭК Рината Ахметова.

АО “Винницаоблэнерго” входит в состав холдинга “Энергетический стандарт” Константина Григоришина, компании бизнесмена принадлежит около 75% акций. Еще 25% акций компании принадлежит инвесткомпании ICU советника Порошенко Макара Пасенюка и Константина Стеценко.

В госреестре конечным бенефициаром “Винницаоблэнерго” указан болгарин Максим Марков. Лондонский арбитраж ранее признал, что на Маркова оформлены активы, реальным владельцем которых является Григоришин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.