Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ОПГ помогала предприятиям незаконно возмещать НДС

[16:02 03 февраля 2012 года ]

Самую крупную за всю историю страны аферу с незаконным возмещением НДС раскрыли прокуратура и налоговая милиция, сообщил начальник налоговой милиции Андрей Головач, сообщает ЛИГА.

По его словам, около 500 реальных предприятий в 2010-2011 годах пользовались услугами мошенников. Схема предусматривала хищение из бюджета 542 млн. грн., что грозило экономической безопасности государства.

“Преступная группа состояла из 20 человек, против которых возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества и уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. Общий оборот средств по этим схемам достигал почти трех миллиардов гривен”, — сказал чиновник.

По словам Головача, сейчас пять членов группировки находятся под стражей, 15 на подписке о невыезде, а нанесенный ущерб возмещен государству. Организатор преступной группировки скрывался от следствия, был объявлен в межгосударственный розыск и задержан в Российской Федерации.

Головач подчеркнул, что для того, чтобы избежать наказания, подозреваемый пытался добиться, чтобы в России его признали политически преследуемым, но ему это не удалось.

“Сейчас в Генеральной прокуратуре Украины подготовлен пакет документов для экстрадиции правонарушителя в Украину”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.