Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый состав правительства проработает максимум шесть месяцев

[18:40 05 марта 2020 года ]

Народный депутат фракции “Голос”, первый заместитель главы парламентского комитета по вопросам транспорта и инфраструктуры Юлия Клименко прогнозирует, что утвержденный в среду новый состав украинского правительства не проработает более полугода.

“Проблемы, как снежный ком будут накапливаться и поэтому, я думаю, максимум шесть месяцев (проработает). Это такой пакет мальчиков для битья”, — сказала Клименко в комментарии Интерфакс-Украина в Киеве.

По ее словам, в наследство правительству во главе с премьер-министром Денисом Шмыгалем достались такие нерешенные вопросы, как не проиндексированные пенсии, второй уровень медицинской реформы, который должен начаться уже с первого апреля, а также “дыра в бюджете”.

Клименко также прогнозирует, что “под это правительство МВФ, скорее всего, денег не даст”.

В то же время парламентарий отметила, что члены правительства имеют опыт работы в государственных органах. “Многие из них работали и с правительствами Януковича, Азарова, при Порошенко, поэтому эти люди хорошо осведомлены, как проходят бюджетные потоки и не только бюджетные, и они приведут себе подобных”, — считает депутат.

По словам Клименко, не заполненные вакансии в ныне действующем правительстве (отсутствие руководства экономического блока, министерства образования) свидетельствует о том, что “не много желающих работать и с премьер-министром, и с коллегами, которых избрали вчера”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.